Последние новости рубрики Общество
Общество

Мероприятия в рамках декады инвалидов стартуют в Дзержинске Нижегородской области 1 декабря

29 ноября 2016 14:08  [1414] Общество
Мероприятия в рамках декады инвалидов стартуют в Дзержинске Нижегородской области 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, 1 декабря в Дзержинском краеведческом музее (пр. Дзержинского, д. 8) для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет День открытых дверей, а для воспитанников творческого объединения "Надежда" в 13:00 будет организована тематическая экскурсия "Природа нашего края".

С 1 по 9 декабря в ГКУ "Центр занятости населения Дзержинска" пройдут индивидуальные психологические консультации для лиц с ограниченными возможностями здоровья "Особые потребности – особые возможности".

С 1 по 15 декабря в клубе инвалидов "Вера" (ул. Гайдара, 14Б) и в библиотеке имени Дзержинского (ул. Клюквина, 5) будет представлена выставка работ "В плену у зимней сказки". 2 декабря в 16:00 в клубе инвалидов "Вера" состоится концертная программа "Чудеса в темноте" с участием воспитанников "Театра-студии "БЛИК".

3 декабря в 11:00 в Дзержинском театре кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья будет показан спектакль "Поросенок Чок".

5 декабря на базе ФОК "Ока" состоятся соревнования по настольному теннису с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и пенсионеров. 6 декабря здесь же пройдет парафестиваль "Спорт без границ – мы вместе!".

7 декабря в 10:00 в детских садах №№ 67 и 124 будут организованы спортивные праздники с участием воспитанников дошкольных учреждений, их родителей и педагогов. В этот же день в 14:00 во Дворце детского творчества пройдет городское праздничное мероприятие "День доброго сердца", посвященное Всемирному дню инвалидов.

8 декабря с 13:30 до 14:00 в ГКУ "Центр занятости населения г.Дзержинска" для людей с ограниченными возможностями здоровья состоится профориентационная конференция "Стратегия трудоустройства в условиях современного рынка труда", с 14:00 до 16:00 - ярмарка вакансий. В Центре также будет представлена выставка-продажа изделий художественного и прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

8 и 9 декабря на базе МБУ ДО "СДЮСШОР "Заря" пройдет Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

9 декабря в 15:30 в клубе инвалидов "Вера" будет организован инклюзивный концерт "Мы вместе". Мероприятие будет представлять собой творческую встречу подростков и молодежи клуба инвалидов "Вера", подготовленную воспитанниками и специалистами клубов по месту жительства "Лира", "Космос" и "Белая Ладья".

10 декабря в 14:00 в клубе инвалидов "Вера" для молодых людей с ослабленным слухом пройдет конкурс "Папа, мама и я – супер семья".

Также тематические мероприятия, посвященные декаде инвалидов, будут организованы в образовательных учреждениях города.

Декада инвалидов пройдет в Дзержинске с 1 по 10 декабря.
Теги:
Поделиться: