Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Чайка" на своем льду одержала победу над ярославским "Локо" в матче 1 декабря

02 декабря 2016 10:42  [1031] Спорт
Матч Чайка - Локо

Матч Чайка - Локо

Фото: ХК "Чайка"

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" на своем льду одержала победу над ярославским "Локо" в матче 1 декабря 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

По ходу матча "Чайке" пришлось дважды отыгрываться. Ярославцы агрессивнее хозяев начали встречу, но нижегородцы выровняли игру. Правда пропущенная на 15-й минуте атака ярославцев привела к голу в ворота "Чайки".

Счет на пятой минуте второго периода сравнял Кирилл Клопов, убежавший в контратаку при игре "Чайки" в меньшинстве и переигравший вратаря. "Локо" вновь вышел вперед – на 18-й минуте периода, при игре в большинстве, за секунду до выхода на лед отбывавшего штраф игрока "Чайки". Но за полминуты до второго перерыва броском от синей линии от борта Дмитрий Пашков сравнял счет во второй раз.

Гол Алексея Зубова на шестой минуте третьего периода стал победным. Несмотря на активность гостей, имевших достаточно времени на исправление ситуации, "Чайка" удержала преимущество и взяла верх над действующим чемпионом Молодежной хоккейной лиги – 3:2.

"Чайка" и "Локо" проведут повторный матч 2 декабря.
Поделиться: