Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ФСБ сообщает о подготовке иностранными спецслужбами кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ

02 декабря 2016 12:52  [1559] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ФСБ сообщает о подготовке иностранными спецслужбами кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ.

Федеральная служба безопасности России 2 декабря сообщила, что ими получена информация "о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. Акция направлена на несколько десятков российских городов ".

"Установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании "BlazingFast", - говорится в сообщении.

"Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности РФ и документированию готовящейся акции", - сообщается в пресс-релизе.
Поделиться: