Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский фермер предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 800 тысяч рублей

05 декабря 2016 13:08  [1301] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд рассмотрит дело в отношении обвиняемого в мошенничестве на 800 тысяч рублей нижегородского фермера. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 5 декабря 2016 года.

По версии следствия, директор одного из предприятий, зарегистрированных в Тонкинском районе, в 2012 году предоставил в управление сельского хозяйства администрации Шарангского района (граничит с Тонкинским районом) документы, содержащие ложные сведения о сдаче льна-долгунца. Благодаря этому подозреваемый получил из областного бюджета субсидии на 803,261 тысячу рублей, причинив ущерб министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона. Потом он распорядился деньгами по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, т.е. хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Судебное заседание в Тонкинском районном суде назначено на 7 декабря 2016 года.
Поделиться: