Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация разрабатывает "тарифное меню" на проезд в общественном транспорте различных категорий граждан

05 декабря 2016 13:21  [3048] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода разрабатывает "тарифное меню" на проезд в общественном транспорте различных категорий граждан. Об этом сообщил председатель комиссии Гордумы по транспорту Алексей Гойхман после заседании комиссии 5 декабря 2016 года.

По его словам, тарифное меню будет включать в себя тарифы для 19 категорий: малообеспеченных граждан, школьников, студентов, пенсионеров и других. Директор департамента транспорта Александр Голофастов подтвердил НИА "Нижний Новгород" данную информацию и отметил, что сейчас департамент будет готовить необходимые документы для региональной службы по тарифам (РСТ).

"Ожидаем, что рекомендации от РСТ мы получим в январе 2017 года, затем дождемся передачи полномочий по установке тарифов от области муниципалитетам - неизвестно, когда точно Заксобрание примет такое решение. Потом уже можно рассматривать вопрос о непосредственном введении новых тарифов", - рассказал Голофастов.

Стоимость проезда в общественном транспорте для различных категорий граждан директор департамента транспорта пока назвать отказался.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода намерена увеличить стоимость проезда на общественном транспорте в 2017 году, однако точные цифры и сроки пока не называет.
Поделиться: