Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

НБД-Банк выдал первый транш в рамках возобновленного сотрудничества с МСП Банком по программе МСП-Инвестиции

07 декабря 2016 11:07  [1028] Бизнес
ПАО "НБД-Банк" выдал первый транш в рамках возобновленного сотрудничества с МСП Банком по программе "МСП-Инвестиции". Об этом сообщает пресс-служба НБД-Банка 7 декабря 2016 года.

Средства направлены на закупку оборудования для предприятия, работающего в сфере пищевой промышленности. Договор с клиентом по продукту "МСП-Инвестиции" заключен на семь лет в размере 53 млн рублей. Кредитный ресурс выделен на реализацию инвестиционного проекта в Кстовском районе Нижегородской области.

"Сейчас экономическая ситуация такова, что регионы нуждаются в притоке инвестиций, которые позволят развиваться бизнесу и создавать новые рабочие места. НБД-Банк ведет целенаправленную работу по обеспечению доступа к инвестиционным кредитным ресурсам в рамках различных программ государственной поддержки, позволяющим клиентам банка получать долгосрочные кредиты по привлекательным процентным ставкам при лояльных требованиях. Сотрудничество НБД-Банка и МСП Банка позволяет использовать целый набор инструментов поддержки, включая льготное долгосрочное кредитование и гарантию в рамках единой Национальной гарантийной системы", - отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов НБД-Банка Евгений Максаков.

Напомним, что программа "МСП-Инвестиции" дает возможность клиентам НБД-Банка получить долгосрочные кредитные ресурсы на расширение и модернизацию, а также на создание нового бизнеса. В рамках программы средства могут быть направлены на приобретение или ремонт оборудования, покупку автотранспорта, недвижимости, ремонт помещения, расширение действующего производства и иные инвестиционные цели.
Поделиться: