Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует увеличить объем ремонта дорог в 2017 году в 1,5 раза

07 декабря 2016 16:24  [1115] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует увеличить объем ремонта городских дорог в 2017 году в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Такую информацию озвучил 7 декабря текущего года в ходе объезда городских территорий глава администрации Виктор Нестеров. "В будущем году планируется ремонт муниципальных дорог, причем мы намерены примерно в полтора раза увеличить площадь ремонта дорожного покрытия", - сказал Нестеров и добавил, что сейчас уже сформирован предварительный перечень дорог, нуждающихся в ремонте. В него вошли дороги, пролегающие как в центральной части города, так и на его окраинах.

"Например, улица Лермонтова. В настоящее время состояние у нее удручающее, и ее необходимо отремонтировать, поскольку в 2017 году областной дорожный фонд будет вести работы по расширению улицы Красноармейской до четырех полос, что затруднит движение транспорта в этом районе Дзержинска. Отремонтированная улица Лермонтова позволит облегчить проезд транспорта к Заревской объездной дороге", - подчеркнул глава администрации Дзержинска.

Он также отметил, что регистрируются обращения жителей города и по поводу состояния ул. Ленинградской, поэтому она также включена в предварительный перечень дорог, подлежащих ремонту. Участники объезда побывали сегодня на ул. Матросова. Отрезок от ул. Водозаборной до ул. Пирогова - это та часть улицы, которая еще не отремонтирована. Это также планируется сделать в 2017 году.

В заключение объезда Виктор Нестеров сообщил, что в следующем году, возможно, продолжится программа софинансирования ремонта Дзержинских дорог из областного бюджета.
Поделиться: