Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комитет по предпринимательству ЗС НО намерен забрать вопросы торговли у комитета по экономике

07 декабря 2016 17:06  [978] Бизнес
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по развитию предпринимательства и туризма Законодательного собрания Нижегородской области намерен заниматься вопросами торговли вместо комитета по экономике. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 7 декабря 2016 года.

Как сообщил председатель комитета Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), предлагается изменить наименование комитета, чтобы оно звучало как "комитет по развитию предпринимательства, торговли и туризма". "Ранее против выступила определенная группа депутатов, но я отстоял мнение комитета, и теперь мы предлагаем название нашего комитета в этой редакции", - сказал он. Бочкарев также добавил, что позиция комитета по экономике и промышленности по этому вопросу положительная. Комитет по предпринимательству вынес этот вопрос на заседание регионального парламента.

В беседе с журналистами депутат подчеркнул, что та схема, в которой комитет по экономике занимается торговлей, но при этом за тему розничных рынков ответственен комитет по предпринимательству и туризму, является нелогичной. Поэтому и была выдвинута подобная инициатива.

Говоря о работе комитета в целом, Александр Бочкарев выразил недовольство отсутствием профильного министра. "Я считаю, что нужно назначить министра, человека, который жил бы предпринимательством, туризмом, варился с нами в одном котле и двигал наши инициативы. Заместитель губернатора, который занимается несколькими министерствами, - это ненормально", - подчеркнул депутат.

Напомним, в октябре 2016 года Заксобрание увеличило количество комитетов с восьми до одиннадцати. Комитет по развитию предпринимательства и туризма наряду с комитетами по транспорту и дорожному хозяйству, а также по имущественным и земельным отношениям стали новыми в VI созыве.
Поделиться: