Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Дом детского творчества сгорел в Нижегородской области предположительно из-за суицида сторожа

08 декабря 2016 10:48  [1356] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Дом детского творчества сгорел в Нижегородской области предположительно из-за суицида сторожа путем поджога. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

Согласно информации, в 01:35 7 декабря 2016 года поступило сообщение о пожаре в здании Дома детского творчества в р.п. им. Калинина Ветлужского района.

Дом творчества оборудован программно-аппаратным комплексом, который сразу выводит сигнал о возгорании на пункт связи пожарной части и автоматически включает систему оповещения и управления эвакуацией людей.

Первые пожарные подразделения прибыли к месту ЧП через три минуты, на тот момент уже происходило открытое горение. В ликвидации пожара было задействовано 16 человек и семь единиц техники. Площадь пожара составила 560 кв.м.

В здании было обнаружено тело погибшего мужчины 1964 года рождения, который работал здесь сторожем. Предполагается, что он совершил суицид путем поджога.

Напомним, что это уже второй дом культуры, сгоревший в Нижегородской области за последний месяц. 22 ноября произошел пожар в ДК им. Орджоникидзе в Нижнем Новгороде, в результате которого пострадала директор ДК, последней покинувшая горящее здание.
Поделиться: