Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Арзамаса Нижегородской области подозревается в покушении на заказное убийство бывшего мужа своей жены

09 декабря 2016 13:11  [3364] Происшествия

Фото: СК РФ

Житель Арзамаса Нижегородской области подозревается в покушении на заказное убийство бывшего мужа своей жены. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 9 декабря 2016 года.

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый обратился к местному жителю, предложив ему за 300 тысяч рублей совершить убийство. Для этого он передал исполнителю носитель с фото- и видеоматериалами на потерпевшего. "Однако мужчина, не желая принимать участие в совершении преступления, сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

15 ноября подозреваемый на пл.Соборной г. Арзамас передал исполнителю 100 тысяч рублей предоплаты и потребовал от него фотографию, на которой будет запечатлен погибший.

7 декабря подозреваемый, считая, что убийство было совершено, отдал предполагаемому киллеру еще 120 тысяч рублей. После передачи денег его задержали сотрудники СОБР ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму). Он арестован, вину в инкриминируемом деянии признал.

Отмечается, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности – за нанесение бывшему мужу своей жены телесных повреждений из травматического пистолета.
Поделиться: