Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Строительство ФОКа для Нижегородского кадетского корпуса в Балахнинском районе одобрил инвестсовет

09 декабря 2016 18:19  [1457] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для Нижегородского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа (ПФО) им. генерала армии В.Ф.Маргелова в Балахнинском районе одобрил инвестсовет. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании совета, 9 декабря 2016 года.

Как стало известно на заседании, ФОК будет построен на территории военной части в деревне Истомино. Для этих целей ГКУ "Нижегородстройзаказчик" запросил земельный участок площадью 5,3 тысячи кв метров. Возвести объект планируется в течение 11 месяцев. На его строительство из областного бюджета будет выделено 91,3 млн рублей.

"Сейчас мы полностью проводим реконструкцию этой территории - и учебной части, и спального корпуса, и спортивных сооружений. И ФОК тоже строить необходимо", - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, на реконструкцию действующих зданий кадетского корпуса в 2017 году из областного бюджета планируется выделить 357,1 млн рублей.

Напомним также, что кадетский корпус имени Маргелова вошел в состав участников общественного проекта "КаДетство" в 2015 году. Планируется, что в 2016-2018 годах в корпусе построят физкультурно-оздоровительный и спортивный комплексы, новый спальный корпус, реконструируют казармы и учебный корпус.

СПРАВКА:
ГБОУ "Нижегородский кадетский корпус ПФО им. Генерала армии Василия Маргелова" создан в 2001 году в п.Истомино Балахнинского района Нижегородской области. Начальник кадетского корпуса - офицер Валерий Козлов. В 2016-2017 в учебном году в кадетском корпусе обучаются около 300 учащихся.
Поделиться: