Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов назначил экс-министра Наталию Казачкову и.о. своего зама по соцвопросам

12 декабря 2016 10:17  [3678] Политика
Наталия Казачкова

Наталия Казачкова

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов назначил и.о. своего зама экс-министра Наталию Казачкову.

В данном качестве Белов представил Казачкову на оперативном совещании 12 декабря 2016 года. По его словам, пока Казачкова в качестве заместителя главы администрации будет курировать социальные вопросы, вместо Натальи Смотраковой, которая в сентябре 2016 года избралась в Заксобрание Нижегородской области. По окончательным полномочиям нового зама Белов пока не уточнил, обещал назвать их позже.

Напомним, 28 ноября 2016 года Белов сообщал, что планирует назначить своим замом Наталию Казачкову, и что она будет курировать, в частности, работу с КУГИ и организацию муниципального частного партнерства, для чего эти полномочия будут выведены из блока заместителя главы администрации по экономическим вопросам Ирины Кудрявцевой.

Комментируя это, депутат Герман Карачевский отмечал, что назначение предполагает изменение структуры городской администрации, но с депутатами эти изменения никто не обсуждал и не согласовывал. Также он добавил, что в случае внесения указанных изменений в структуру горадминистрации, у сити-менеджера по факту будет два зама, курирующих экономические вопросы.

Напомним также, что Наталия Казачкова покинула пост министра инвестиционной политики, земельных и имущественных отношений в сентябре 2016 года.

Министром инвестиционной политики Казачкова была назначена в августе 2010 года, до этого она занимала пост замминистра. Затем, с декабря 2012 года, она стала замгубернатора по инвестполитике и проработала в этой должности до лета 2015 года, когда губернатор Валерий Шанцев сократил количество министерств, объединив шесть в три. Должность замгубернатора по инвестполитике была упразднена, этот блок в ходе реорганизации был включен в блок вице-губернатора Владимира Иванова. Тогда Наталия Казачкова вновь стала министром, возглавив объединенное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений.
Поделиться: