Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Благотворительный концерт в рамках проекта "От сердца к сердцу" состоится в Дзержинске Нижегородской области 13 декабря

12 декабря 2016 16:00  [1300] Культура и отдых
Благотворительный концерт в рамках проекта "От сердца к сердцу" состоится в Дзержинске Нижегородской области 13 декабря 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участниками благотворительного концерта станут коллективы учащихся общеобразовательных школ города Дзержинска и дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники городской специальной коррекционной школы.

В программе мероприятия - песни и танцы различных жанров, чтение стихов, танец на ходулях, акробатический номер. По окончании концерта пройдет чаепитие.

Мероприятие проводится "Ассоциацией организаторов социального питания" Дзержинска совместно с администрацией города, центром "Молодежные инициативы", социальным центром "Покров" и туристической компанией "Luxury Travel" (Нижний Новгород) для развития у детей с ограниченными возможностями здоровья навыков общения, эффективной социальной адаптации и дальнейшей интеграции в общество взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как пояснили в пресс-службе, этот концерт является одним из мероприятий в рамках цикла мероприятий "От сердца к сердцу", который сейчас проходит в Дзержинске в течение двух месяцев. Цикл подразумевает организацию конкурсов, мастер-классов, направленных на развитие у детей с ограниченными возможностями здоровья интереса к окружающему миру, стимулирующие активность, инициативность, самостоятельность учащихся, помогающие им формировать свой уникальный творческий мир.

"Подобные мероприятия способствуют развитию толерантности и разрушению стереотипов, существующих в обществе по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья", - отметили в пресс-службе.
Поделиться: