Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское правительство планирует начать строительство ФОКов в Воскресенском и Тоншаевском районах в 2017 году

14 декабря 2016 11:25  [2670] Спорт
Физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области планирует начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Воскресенском и Тоншаевском районах в 2017 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве спорта 14 декабря 2016 года.

Согласно информации, проектно-сметная документация на их строительство была разработана еще в 2011 году. Положительное заключение государственной экспертизы получено. Начало строительства запланировано на 2017 год. В настоящее время госконтракты на выполнение этих работ еще не заключены, поэтому точные сроки начала и окончания строительства пока не определены. Ориентировочная стоимость каждого объекта составляет 400 млн рублей.

Как сообщалось ранее, на заседании комитета Заксобрания по бюджету 13 декабря 2016 года стало известно, что региональное правительство выделит 800 млн рублей на строительство двух указанных ФОКов.

Напомним, в августе 2013 года губернатор Нижегородской области сообщал, что ФОК в Воскресенском районе должен быть построен в течение двух лет.
Поделиться: