Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация выставила на торги аренду участка под автостанцию на ул.Акимова с задатком в 28 млн рублей

14 декабря 2016 14:55  [2749] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация выставила на аукцион право аренды участка под автостанцию на ул.Акимова с задатком в 28 млн рублей. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Согласно опубликованной информации, аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по ул. Сергея Акимова напротив домов №№ 42,43,48,55,56, состоится 23 декабря 2016 года. Начальная цена (размер ежегодной арендной платы) составляет 13,988 млн рублей. При этом для участия в аукционе заявитель должен внести задаток, в два раза превышающий арендную плату – 27,976 млн рублей.

В документе отмечается, что площадь участка равна 42,155 тысяч км метров, срок аренды – 5,5 лет с даты подписания договора. "Разрешенный вид использования: транспорт", - говорится в документе.

В министерстве транспорта Нижегородской области НИА "Нижний Новгород", в свою очередь, сообщили, что Волго-Вятская пригородная пассажирская компания готова выступить инвестором строительства ТПУ (транспортно-пересадочный узел) "Канавинский" на Московском шоссе в районе Сормовского поворота.

"В связи с этим администрации Нижнего Новгорода предложено рассмотреть вопрос о целесообразности строительства автостанции на ул. Акимова", - отметили в минтрансе.

Департамент строительства горадминистрации считает, что для изменения принятых решений на сегодняшний день нет достаточных оснований.

"Администрацией проработан вопрос привлечения частных инвесторов для строительства автостанции по ул. Сергея Акимова в 2017 году. Следовательно, проведение конкурса на строительство автостанции за счет бюджета города не планируется", - отметили в горадминистрации.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует найти инвестора для строительства автостанции на ул. Акимова до конца 2016 года. Тогда отмечалось, что на торги готовится земельный участок, "к которому есть интерес у нижегородского бизнеса".
Поделиться: