Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация оштрафовала подрядчиков за ненадлежащую уборку снега в ноябре на 3,5 млн рублей

19 декабря 2016 12:27  [1213] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода оштрафовала подрядчиков за ненадлежащую уборку снега в ноябре 2016 года на 3,5 млн рублей. Об этом сообщил сити-менеджер Сергей Белов после оперативного совещания 19 декабря.

Он напомнил, что территория Нижегородского района разделена для уборки снега на несколько участков, по которым заключены контракты. Таким же образом планируется заключать договора на 2017 год.

"Если кто-то из подрядчиков не будет убирать участки в нормативные сроки - будем штрафовать. Так, за ноябрь мы оштрафовали подрядчиков на 3,5 млн рублей", - рассказал Сергей Белов.

Директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин добавил, что больше всего нареканий было по уборке Нижегородского и Канавинского районов.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует направить около 1 млрд рублей на уборку дорог в 2017 году. Всего планируется заключить 20 контрактов: территория Нижегородского района разбита на девять участков, Советского района - на пять участков, по остальным районам будет заключено по одному контракту.
Поделиться: