Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый приют для животных открылся в Нижнем Новгороде 20 декабря

20 декабря 2016 13:30  [5609] Общество
Новый приют для животных открылся в Нижнем Новгороде 20 декабря

Новый приют для животных открылся в Нижнем Новгороде 20 декабря

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Новый приют для животных открылся в Нижнем Новгороде 20 декабря 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с церемонии открытия.

По словам директора ООО "Зоозащита НН" Владимира Гройсмана, на территории вновь отстроенного комплекса расположился приют для животных, которые будут отдаваться в семьи. Весь комплекс рассчитан на содержание в нем 350 собак и 30 кошек. Часть животных, которые перевезены в новые корпуса, – это те, кто пострадал от жесткого обращения со стороны людей.

Напомним, что в новом комплексе, расположенном на ул. Бурнаковский проезд,16 возведены три здания: первое - для содержания с отдельными выгулами по периметру (20 вольеров по четыре собаки), второе - хозяйственное здание с кухней и веткабинетом, третьем – административное здание (с возможностью проведения там лекций, клубной работы и прочей деятельности). Также оборудованы уличные вольеры (70 вольеров по две-три собаки), площадки для выгула и общения людей и собак, дрессировочная площадка для занятий с кинологом взрослых и детей. Общая площадь зданий и земельного участка составляет более 3 тысяч кв. м. Стоимость строительства составила порядка 17 млн рублей.
Теги:
Поделиться: