Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Акция в поддержку чтения "Библиосумерки" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 23 декабря

20 декабря 2016 13:55  [947] Культура и отдых
Акция в поддержку чтения "Библиосумерки. Белая история" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 23 декабря 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Программа акции, которая также направлена поддержку культуры, творчества и живого общения, будет включать семь разнообразных площадок. Откроется мероприятие двумя мастер-классами: в 17:30 начнется мастер-класс Надежды Лещинер по изготовлению новогодних открыток в техниках скрапбукинг и дудлинг, а в 17:45 стартует мастер-класс Татьяны Ивановой по изготовлению рождественского носка (для начинающих).

В 18:00 гости мероприятия смогут стать участниками проекта "Настоящие": "Планета Экзюпери" (лекция о писателе, видеоинсталляция, живые чтения). В 18:30 состоится мастер-класс Анны Звёздкиной по изготовлению снежинок из бисера. В 19:15 откроется английский разговорный клуб от школы языков "Language Peak": "Рождество". Также в программу вечера включен мастер-класс по танго (школа "Мастерская танго") - начало в 19:30.

Завершится акция суперфиналом дзержинской брейн-лиги (начало в 20:30).

Кроме того, участники "Библиосумерек" смогут посетить выставку работ из бисера Анны Звёздкиной, а также принять участие в обмене книгами и новогоднем розыгрыше от проекта "BarterBook".

Вход на все площадки свободный. Регистрация на мастер-классы и более подробная информация об акции - на странице проекта.

Мероприятие проводится при поддержке Централизованной библиотечной системы Дзержинска, отдела молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации города и нижегородской областной общественной молодёжной организации "Планета людей".

СПРАВКА:
"Библиосумерки" проводятся один раз в два месяца в центральной библиотеке Дзержинска. Основная концепция проекта - несколько творческих площадок, работающих одновременно, и свободный вход на площадки. Проект реализуется с 2014 года. Участниками "Библиосумерек" уже стали более тысячи дзержинцев.
Поделиться: