Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород не смог использовать 19 млн из 50 выделенных облправительством на уборку снега

19 января 2017 14:35  [2342] Общество
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижний Новгород не смог использовать 19 млн из 50 выделенных облправительством на уборку снега. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в эфире телекомпании "Волга" 18 января 2017 года.

Говоря о качестве уборки дорог после последних снегопадов, глава региона отметил, что есть регламенты, по которым коммунальщикам дается трое суток для очистки дорог. "Мы дорожную часть очистили в течение суток. Но с другой стороны, пока мы разбирались с дорогами, во дворах никто не работал. Городские власти в этом плане не дорабатывают, я сам ездил по дворам, показывал им, где недоработки", - сказал он.

"Мы говорили о том, что не хватает средств, чтобы вывозить снег. Я говорю, а сколько надо денег? Мне говорят: 6 млн на район. Мы выделили в конце года 50 млн рублей. Достаточно для того, чтобы снег вывезти. Вы думаете, их использовали? 19 млн вернули назад, не смогли использовать, не могли организовать работу", - отметил Шанцев и добавил, что, по его мнению, людей, неспособных организовать работу, нужно снимать и искать тех, кто эту работу организовать в состоянии.

Напомним также, что в январе суд признал незаконным бездействие нижегородской администрации в связи с отсутствием мест для приема снега.

Как сообщалось ранее, в начале января 2017 года сити-менеджер Сергей Белов сказал, что горадминистрация снизила темпы вывоза снега из Нижнего Новгорода из-за сильных морозов. В ноябре Белов объяснил плохую уборку нижегородских тротуаров от снега нежеланием глав районов должным образом организовать работу.

Кроме того, сообщалось, что нижегородская администрация в ноябре 2016 года оштрафовала подрядчиков за ненадлежащую уборку снега на 3,5 млн рублей.
Поделиться: