Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около одной тысячи человек планируют принять участие в нижегородском фестивале "Чкаловская рыбалка-2017"

30 января 2017 17:27  [1218] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Около одной тысячи человек планируют принять участие в нижегородском фестивале "Чкаловская рыбалка-2017" 4 марта 2017 года. Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.

Мероприятие пройдет в г.о.Чкаловск. "В прошлом году в фестивале в Чкаловске приняли участие туристы из Японии. Возможно, в этом году праздник посетят гости из Китая", - сказала начальник отдела туризма регионального минпромторга Алла Морозова.

Она добавила, что программа фестиваля в текущем году предусматривает мероприятия для тех туристов, которые не планируют участвовать в соревнованиях по рыбной ловле. Это эксклюзивная квест-программа, мастер-классы по рыбной ловле и народным художественным промыслам, интересные музейные программы. Кроме того, туристы смогут узнать старинный рецепт волжской ухи.

"Для тех, кто планирует попробовать свои силы в конкурсах и состязаниях по рыбной ловле, предусмотрено около 20 различных номинаций. Победители в каждой из номинации получат призы и памятные подарки", - добавила Алла Морозова.

Более подробную информацию о фестивале можно получить на туристическом портале Нижегородской области.
Поделиться: