Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Ряд игр на футбольную тематику провели нижегородцы за 500 дней до старта ЧМ-2018

30 января 2017 18:32  [732] Культура и отдых
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

Ряд игр на футбольную тематику провели жители региона в центре Нижнего Новгорода за 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2018. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 30 января 2017 года.

В играх приняли участие волонтеры, послы города-организатора, игроки ФК "Олимпиец" и болельщики. Среди заданий был футбольный элиас, где игроки команды объясняли за ограниченное время как можно больше слов, связанных с ЧМ-2018, а также турнир по кикеру - настольному футболу. Еще одним соревнованием стала спортивная игра "Забей гол!", в которой нижегородцы забивали мячи в специальные футбольные ворота. А в завершении праздника игроки собрали пазл с изображением Нижнего Новгорода, как города-организатора ЧМ.

По словам губернатора Валерия Шанцева, "2017 год - ключевой в плане подготовки к Чемпионату мира по футболу, в том числе и в строительстве стадиона. По графику все строительно-монтажные работы на стадионе должны быть завершены в течение этого года, чтобы в декабре можно было запустить процесс по приемке объекта в эксплуатацию".

В мероприятии принял участие заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин. По его словам, "500 дней до Чемпионата мира по футболу - это некий рубеж в подготовке. Предстоящий этап будет отличаться тем, что впереди очень много событий: тестовые мероприятия, тренинги по безопасности, проверка готовности объектов".

"В подготовке города к Чемпионату мира по футболу все делается верно, и мы находимся на той стадии, на которой и должны быть в эти сроки. В последнее время я замечаю изменения: дороги стали лучше, появился прекрасный аэропорт, а в ближайшем будущем будут запущены новые рейсы и появится скоростной поезд, благодаря которому нижегородцы смогут за два часа добраться до Москвы. Мне кажется, Нижний Новгород развивается и, как я и ожидал, Чемпионат мира по футболу дает толчок для того, чтобы мы шли вперед. Ведь это значимое событие за всю историю региона и нижегородского спорта", - добавил в свою очередь посол города-организатора Павел Занозин.

СПРАВКА:
Акция "500 дней до старта ЧМ-2018" прошла 30 января 2017 года в 11 российских городах-организаторах чемпионата. Чемпионат мира по футболу в 2018 году стартует 14 июня и завершится 15 июля.

В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей ЧМ, в том числе 1/4 финала.
Поделиться: