Нижегородское "Торпедо" гарантировало себе выход в плей-офф КХЛ после победы над московским "Спартаком" 30 января

31 января 2017 09:25  [1319] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" гарантировало себе выход в плей-офф КХЛ после победы над московским "Спартаком" 30 января 2017 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее, в предыдущей встрече нижегородцы взяли верх над лидером Континентальной хоккейной лиги – СКА (Санкт-Петербург). Спартаковцы располагаются на другом краю турнирной таблицы: предпоследнее место в Западной конференции. Тем не менее, на протяжении двух первых периодов матча нижегородцев с москвичами "весы могли качнуться" в любую сторону.

Торпедовцам удалось открыть счет на 12-й минуте после добивания Николая Жердева. Однако уже минуту спустя гости забросили ответную шайбу. Во втором периоде спартаковцы нанесли больше бросков по воротам, однако вперед вышли нижегородцы. Николай Жердев оформил "дубль".

Удачное начало третьего периода обеспечило болельщикам ощущение, что "Торпедо" победу не упустит: Артем Аляев дважды реализовал большинство. Завладевшие психологическим преимуществом нижегородцы забросили гостям и пятую шайбу, гол на счету Евгения Мозера.

Выиграв 5:1, нижегородцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, а также гарантировали себе путевку в стадию плей-офф. Кроме того, набрав 101 балл, "Торпедо" обновило собственный рекорд по количеству очков, набираемых в регулярном чемпионате (предыдущий рекорд, установленный в прошлом сезоне, составлял 100 баллов).

До окончания нынешнего регулярного чемпионата автозаводцам предстоит сыграть еще пять матчей. Следующим соперником "Торпедо" станет хоккейный клуб "Сочи" 1 февраля.