Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" начала подготовку к осенним выборам 2017 года

31 января 2017 16:42  [1593] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Партия "Единая Россия" начала подготовку к осенним выборам 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба НРО "ЕР" 31 января 2017 года.

По данным пресс-службы, в рамках подготовки в Центральном исполкоме партии прошло совещание с регионами, где 10 сентября текущего года запланированы выборы в региональные парламенты, парламенты административных центров и выборы высших должностных лиц.

Ключевой темой обсуждения на совещании с руководством региональных отделений стало проведение предварительного голосования по определению кандидатов, которых будет выдвигать "Единая Россия".

"У "Единой России" есть уникальный опыт проведения предварительного голосования накануне выборов в Государственную Думу, это отметил и председатель партии Дмитрий Медведев, это отражено и в решении прошедшего съезда партии. И, несомненно, этот институт необходимо развивать, он доказал свою эффективность", - напомнил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.

Как и на выборах в Госдуму, предварительное голосование во всех регионах, где предстоят выборы, пройдут в один день, в конце мая. Конкретная дата будет названа по итогам обсуждения на ближайшем заседании президиума Генерального совета партии 7 февраля. На нем стартует процедура предварительного голосования 2017 года.
Поделиться: