Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Оргсинтез" в Нижегородской области получил более 200 тысяч рублей штрафа за гибель работника

06 февраля 2017 13:06  [1018] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ОАО "Оргсинтез" в Нижегородской области получило более 200 тысяч рублей штрафа за гибель работника. Об этом сообщила Госинспекция труда регионе 6 февраля 2017 года.

1 декабря 2016 года 46-летний монтажник-сантехник по заданию механика на производственной территории сбивал сосульки с эстакады, находясь на приставной лестнице, приваренной к зданию. Спускаясь с лестницы, он упал с высоты около 3,5 метров. Коллеги вызвали пострадавшему скорую помощь и оказали первую доврачебную помощь, но спасти его не удалось. Прибывшие медики констатировали смерть работника.

В ходе расследования, в частности, выявлено, что монтажник был допущен к работе без медосмотра по вредным факторам. Начальник цеха в свою очередь не организовала контроль за выполнением работ на высоте, механик не обеспечил место производства работ знаками безопасности и защитными ограждениями, в наряде-допуске не указаны меры безопасности при проведении работ. Кроме того, как отмечает ведомство, согласно приказу Минтруда РФ от 07.07.2015 №439Н "Об утверждении правил по охране труда в ЖКХ", снятие сосулек производится специальным крючком, а механик сбивал сосульки железной трубой.

За допущенные нарушения ОАО "Оргсинтез" оштрафовано на 185 тысяч рублей, должностные лица – в общей сложности на 27 тысяч рублей.
Поделиться: