Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил отмену предоставления земель под строительство гостиниц без торгов

15 февраля 2017 13:56  [1105] Бизнес
ЗС НО

ЗС НО

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил отмену нормы о предоставлении земель под строительство гостиниц без торгов. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 15 февраля 2017 года.

Как сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений области Екатерина Пивоварова, из закона о регулировании земельных отношений предлагается исключить положение, позволяющее предоставлять в аренду без торгов земельные участки под размещение объектов бытового и гостиничного обслуживания.

"Этот вопрос неоднократно обсуждался и на комитетах и вне комитетов. Мне кажется, что сегодня уже нет необходимости активизировать процесс строительства гостиниц. Что касается объектов бытового обслуживания, наше мнение таково, что они тоже являются коммерческими, и нет оснований для того, чтобы предоставлять под них землю без торгов", - пояснила министр.

Напомним, регион к ЧМ-2018 должен обеспечить около 7 тысяч гостиничных мест для так называемой "семьи FIFA" – организаторов и партнеров.
Поделиться: