Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Неизвестные подожгли машину сотрудника администрации Балахнинского района Нижегородской области 16 февраля

18 февраля 2017 14:15  [2459] Происшествия
кадр с камеры наружного наблюдения

кадр с камеры наружного наблюдения

Фото: администрация балахнинского района

Неизвестные подожгли машину сотрудника администрации Балахнинского района Нижегородской области 16 февраля. Об этом собщается на сайте адмистрации Балахны.

Согласно информации, происшествие случилось 16 февраля в 09:15. Машину начальника отдела муниципального контроля Балахнинского района Людмилы Пищаскиной подожгли прямо на стоянке около администрации

Камеры наружного наблюдения администрации зафиксировали на стоянке человека в капюшоне, который подошёл к машине, положил на капот предмет прямоугольной формы (предположительно, пакет с уже открытой канистрой), бросил горящую спичку и убежал в направлении домов ул.Лесопильной. Машина вспыхнула моментально.

Пожар был локализован очевидцами. В непосредственной близости с горящей машиной находилось ещё 19 легковых автомобилей. Стоянка расположена в восьми метрах от здания администрации района и в 30 метрах от жилых многоквартирных домов. Отделом МВД России по Балахнинскому району проводится проверка в порядке инцидента.

В функции отдела муниципального контроля администрации Балахнинского района входит жилищный и земельный контроль, контроль в области торговой деятельности. В последнее время отделом совместно с полицией велась активная работа по прекращению работы торговых точек, незаконно занимающихся продажей алкогольной продукции.

По мнению главы МСУ Балахнинского района Павла Коженкова, происшествие связано с профессиональной деятельностью работника администрации, в частности с участившимися рейдами по выявлению незаконной алкогольной продукции.

Напомним, что это уже третий случай поджога автомобилей чиновников и политиков в региоее с начала 2017 года. 3 февраля неизвестные подожгли автомобиль депутата из г.Выкса Александра Кобякова, 8 был сожжен автомобиль руководителя ИК "ЕР" в Арзамасе Нижегородской области Евгения Горшкова.
Поделиться: