Последние новости рубрики Общество
Общество

Гордума одобрила передачу в собственность Нижнего Новгорода участка на ул. Бурнаковской под детский сад

22 февраля 2017 11:50  [1972] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума одобрила передачу в собственность Нижнего Новгорода участка на ул. Бурнаковской под строительство детского сада. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 22 февраля 2017 года.

Площадь участка, который расположен напротив дома 26А по ул. Бурнаковская и передается из областной в муниципальную собственность для строительства детского дошкольного учреждения, составляет 11,4 тысячи кв м.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена построить детсад в мкрн Бурнаковский в 2018 году. Строительство детсада планируется начать в 2017 году, а в 2018 году - завершить. Всего на возведение этого объекта, по словам директора департамента финансов Юрия Мочалкина, планируется направить порядка 240 млн рублей.

Изначально предполагалось, что аукцион по выбору подрядчика строительства детсада пройдет до ноября 2016 года, затем сроки были перенесены на 2017 год.

Напомним также, что к 2020 году в рамках федеральной программы в мкрн Бурнаковкий планируется построить школу на тысячу мест. Вопрос по участку для этой школы пока не решен "из-за санитарно-защитной зоны Сормовской ТЭЦ".
Поделиться: