Последние новости рубрики Общество
Общество

Число закрытых на карантин по ОРВИ нижегородских школ с 15 по 21 февраля сократилось в два раза

22 февраля 2017 12:39  [1022] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Число закрытых на карантин из-за гриппа и острых респираторных инфекций (ОРВИ) школ в Нижегородской области с 15 по 21 февраля 2017 года сократилось в два раза. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора 22 февраля.

По данным на 21 февраля с целью недопущения распространения респираторных инфекций в образовательных учреждениях Роспотребнадзор полностью приостановил учебный процесс в 43 школах региона, одной школе-интернате и частично в 61 классе 24 школ. Также полностью приостановлен воспитательный процесс в 12 детских садах и частично в 21 группе десяти детсадах.

В Роспотребнадзоре отметили, что сейчас в Нижегородской области активность гриппа остается высокой, при этом отмечается тенденция к снижению заболеваемости.

В целом в регионе за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля) заболеваемость гриппом и ОРВИ осталась на уровне предыдущей недели, а уровень заболеваемости выше эпидемического порога. За медицинской помощью обратилось 37 тысяч человек. В Нижнем Новгороде заболеваемость также осталась на уровне предыдущей недели, за медицинской помощью обратилось 18,3 тысячи человек.

Напомним, что неделей ранее (с 8 по 15 февраля) заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 3,6%, за медицинской помощью обратилось 36,7 тысяч человек, а уровень заболеваемости продолжал оставаться выше эпидпорога.

Тогда в области по решению Роспотребнадзор полностью закрывались на карантин 80 школ, школа-интернат, а также учреждение начального профессионального и среднего профессионального обучения. Кроме того, частично приостанавливалось обучение в 110 классах 30 школ региона.

Также полностью закрывалось 24 детских сада и частично - 57 групп в 23 детских садах.
Поделиться: