Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская Дума предложит ЗС НО вернуть льготы ветеранам труда с доходом выше 20 тысяч рублей

22 февраля 2017 13:46  [2412] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская Дума обратится в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) с предложением вернуть льготы ветеранам труда с доходом выше 20 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Думы, где принято такое решение 22 декабря 2017 года.

В декабре 2016 года областной парламент внес правки в закон "О мерах соцподдержки ветеранов". Согласно поправкам, ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей, ежемесячная компенсация в размере 50% платы за жилое помещение, ежеквартальная компенсация расходов на приобретение твердого топлива в размере 380 рублей (при наличии печного отопления), а также льготные путевки с 1 января 2017 года предоставляются только ветеранам труда с доходом ниже 20 тысяч рублей.

Председатель комиссии по соцвопросам Василий Пушкин ("Единая Россия") поднял на сегодняшнем заседании Гордумы вопрос о необходимости возвращения прежних норм. За такое обращение в Заксобрание проголосовали 29 из 33 присутствующих депутатов, голосов "против" не было.
Поделиться: