Последние новости рубрики Общество
Общество

Собственница квартиры в Нижегородской области взыскала с УК 70 тысяч рублей из-за промерзающих стен

22 февраля 2017 13:50  [934] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Собственница квартиры в Нижегородской области через суд взыскала с управляющей компании (УК) почти 70 тысяч рублей из-за промерзающих в доме стен. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 22 февраля 2017 года.

Уточняется, что в суд с гражданским иском о защите прав потребителей обратилась жительница г.Выкса. Она указала, что в принадлежащей ей квартире из-за промерзания торцевых стен во всех помещениях стала образовываться черная плесень, почернели обои, произошла деформация пола.

Рыночная стоимость затрат по ремонту квартиры в результате повреждения оценивается в 38,2 тысячи рублей. Женщина отметила, что неоднократно обращалась в управляющую компанию, но та оставила обращения без ответа.

Суд принял решение взыскать с УК стоимость восстановительного ремонта в размере 38,2 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф - в 21,6 тысячи рублей и расходы по оплате услуг оценщика в размере 5 тысяч рублей. То есть всего почти 70 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал управляющую компанию утеплить торцевые стены в квартире истца в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Поделиться: