Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Первый в истории чемпионат мира по бирманскому боксу пройдет в Нижнем Новгороде 4-8 мая

23 февраля 2017 11:56  [2945] Спорт
Открытый Чемпионат и Первенство России по бирманскому боксу в октябре 2015 года в Нижнем Новгороде

Открытый Чемпионат и Первенство России по бирманскому боксу в октябре 2015 года в Нижнем Новгороде

Фото: Федерация бирманского бокса России

Первый в истории чемпионат мира по бирманскому боксу среди любителей пройдет в Нижнем Новгороде 4-8 мая. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, на данный момент заявки на участие подали более 300 спортсменов, представляющих порядка 50 стран.

"На данный момент в Федерации бирманского бокса России занимается более 3000 спортсменов из различных субъектов РФ. Большое внимание к любительскому бирманскому боксу стало основанием для оказания чести проведения в Нижнем Новгороде первого официального Чемпионата по бирманскому боксу среди любителей. Для нас это отличная возможность показать успехи в этом виде спорта", - отметил президент Федерации бирманского бокса России Денис Владимиров.

СПРАВКА:
Бирманский бокс – азиатский вид боевого искусства родом из Мьянмы (Бирмы).  В поединках спортсмены не используют перчатки, только обвязывают руки специальными бинтами. В нём разрешены удары головой, ногами, запрещено быть только в паховую область. Бирманский бокс включает в себя две дисциплины: жёсткий контакт – профессиональные поединки без защитной амуниции, это направление используется для подготовки кадров силовых структур, и лёгкий контакт – спортсмены соревнуются в защитной экипировке, что обеспечивает контроль травмоопасности, но при этом сохраняет зрелищность этого боевого искусства. 
Поделиться: