Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Народные гулянья начинаются во всех районах Нижнего Новгорода в заключительный день масленичной недели

26 февраля 2017 11:36  [1726] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Народные гулянья начинаются во всех районах Нижнего Новгорода в заключительный день масленичной недели, 26 февраля.

Так, в программе в парке "Швейцария" (Приокский район) - театрализованное шоу, игры, спортивные состязания и конкурсы. Начало в 12:00.

В Советском районе города народные гулянья и игры пройдут в музее-заповеднике "Щелоковский хутор". Гостей ждут масленичный поезд, частушечные бои, пляски и хороводы, традиционные песни. Праздник завершится традиционным торжественным сожжением огромного чучела Масленицы. Проводы зимы, организованные в музее-заповеднике дадут возможность окунуться в атмосферу настоящего русского праздника с Петрушкой и "Вертепом", кулачными боями, бродячими актёрами, взятием снежной крепости и сжиганием чучела Масленицы. (ул. Горбатовская, д. 41). Начало в 12:00.

Сормовском районе в рамках праздника для гостей будут приготовлены бесплатные блины, забава с ледяным столбом, сжигание чучела. (Сормовский парк культуры и отдыха). Начало в 11:00.

Параллельно в 12:00 начнется праздничная программа в зоопарке "Лимпопо". Всех пришедших ждут русские забавы, театрализованные представления, развлекательно-игровая программа, покорение масленичного столба. (ул. Ярошенко, д. 7 "Б").

В Канавинском районе Масленица будет отмечаться на трех площадках парка им. 1 Мая "Ай, да Масленица!", площадка "Богатырская наша сила!", площадка "Разудалое казачество!". Гостей ждут: конкурс "Канавинская частушка!", театрализованное представление, блинные соревнования, выступления творческих коллективов, дискотека, спортивные состязания, выставка "История казачества", выступления фольклорных коллективов. Начало в 11:00.

В Автозаводском парке культуры и отдыха в течение дня будут работать масленичные торговые ряды с угощениями и сувенирами, пройдут конкурсы для детей и взрослых, дискотека, а также концертно-развлекательная программа, в которой примут участие творческие коллективы Дворца культуры ОАО "ГАЗ". Кульминацией станет торжественное сожжение чучела Масленицы. Начало гуляний в 12:00.
Поделиться: