Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Было бы неплохо вернуться к идее открыть на базе ФОКа в Приокском районе теннисную школу Андрея Мазунова", - Сергей Кондрашов

26 февраля 2017 15:24  [1694] Спорт
Сергей Кондрашов

Сергей Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Было бы неплохо вернуться к идее открыть на базе ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода академии настольного тенниса Андрея Мазунова", - сказал депутат городской Думы Сергей Кондрашов, комментируя открытие 34-го физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в регионе, 26 февраля 2017 года.

Депутат напомнил, что такая инициатива активно обсуждалась летом 2015 года. "Мастер спорта интернационального класса по настольному теннису Андрей Мазунов собирался открыть на базе Приокского ФОКа академию настольного тенниса. Мы можем убедиться сами, что в Приокском ФОКе есть очень хороший зал для занятий этим видом спорта ", - сказал он, добавив, что в свое время велись переговоры и о том, чтобы знаменитый спортсмен возглавил этот физкультурно-оздоровительный комплекс.

Сергей Кондрашов считает правильным решением назначать на руководящие посты в ФОКах знаменитых нижегородских спортсменов – это служит дополнительной мотивацией для тех, кто их посещает.

"Изначальная идея сделать ФОКи профильными (как, например, автозаводский ФОК "Северная звезда", которым руководит семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, и который имеет сильную секцию борьбы и проводит соревнования федерального уровня), думаю, была интересной. Надеюсь, Приокский ФОК также обретет свою яркую индивидуальность и станет кузницей новых чемпионов, которыми будет гордиться наш город и область, что, в свою очередь, повысит желание приокчан в массовом порядке приобщаться к спорту", - пояснил депутат.

По его словам, время доказало, что программа строительства физкультурно-оздоровительных комплексов была начата не зря: ФОКи решили вопрос детской занятости, пропаганды здорового образа жизни, снижения преступности. "На бесплатные занятия в ФОКи с большим удовольствием ходят и пенсионеры. Ко мне как депутату Гордумы постоянно обращаются жители с просьбами и пожеланиями, и каждый первый задавал вопрос: а достроят ли ФОК Приокского района, а будет ли он запущен? Поэтому вопрос о необходимости ФОКов сегодня даже не стоит. Увеличить продолжительность жизни нижегородцев, повысить ее качество – амбициозная задача правительства области построить ФОК в каждом районе приближает нас к этой цели. Хочется пожелать новому физкультурному комплексу долгой и плодотворной работы на благо нижегородцев ", - добавил депутат.

СПРАВКА:
Андрей Мазунов мастер спорта интернационального класса по настольному теннису. С 1981 по 1984 годы – четырех кратный фаворит и многократный призер юниорских первенств Европы. Участник трех Олимпийских игр 1988, 1992 и 1996 годов. Двукратный бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер Кубка мира, трехкратный бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер в одиночном разряде. Трехкратный фаворит СССР в личном разряде, многократный фаворит в парном разряде. Неоднократный фаворит чемпионатов РСФСР в личных и парных соревнованиях. С октября 2005 года - тренер юниорской сборной России.
Поделиться: