Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк разработал новый кредитный продукт для застройщиков жилых домов

27 февраля 2017 15:11  [753] Бизнес
ПАО Сбербанк разработал новый кредитный продукт для застройщиков жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Новый финансовый продукт предусматривает кредиты под залог готовых площадей в жилых домах.

"Сумма кредита определяется исходя из рыночной стоимости и ликвидности площадей, и может составлять до 60% от их оценки. Срок кредитования - от трех до пяти лет в зависимости от масштабности проекта, что позволит собственнику построенных квартир получить максимальную прибыль от продажи площадей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что клиенты Сбербанка могут получить финансирование на любые цели, предусмотренные уставом банка: в том числе на приобретение земельных участков, проектные работы, рефинансирование кредитов как Сбербанка, так и других банков.

"Мы убеждены, что преимущества продукта обеспечат высокий спрос на него среди застройщиков. Одно из его главных преимуществ - возможность использовать полученный кредит на формирование собственного участия при финансировании Сбербанком новых проектов", - сказал старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

СПРАВКА:
ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является ЦБ РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Филиальная сеть банка в России насчитывает около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Теги:
Поделиться: