Последние новости рубрики Общество
Общество

Полковое тактическое учение с участием мотострелковых подразделений ЗВО стартует в Мулино Нижегородской области 28 февраля

28 февраля 2017 10:48  [1508] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Полковое тактическое учение с участием мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО) стартует на полигоне Центра боевой подготовки сухопутных войск в Мулино Нижегородской области 28 февраля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Согласно информации, в учении примут участие более 1,5 тысяч военнослужащих подразделений общевойсковой армии Западного военного округа и около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В район учения на общевойсковом полигоне Центра боевой подготовки полк совершит 70-километровый марш на штатной технике – БТР-82А и танках Т-72Б3.

Учение пройдет в два этапа и завершится 5 марта, в его рамках мотострелковые подразделения отработают действия в обороне и в наступлении.

"Мотострелковый полк будет усилен дивизионной артиллерийской группой – буксируемыми гаубицами 2А65 "Мста-Б" и реактивным дивизионом систем залпового огня БМ21 "Град", огневую поддержку с воздуха окажут вертолеты Ка-52 и Ми-8 армейской авиации ЗВО", - говорится в сообщении.
Теги:
Поделиться: