Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины после действий сексуального характера

28 февраля 2017 12:57  [1150] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Мужчина из Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины после действий сексуального характера. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ 28 февраля 2017 года.

Следователи полагают, что убийство произошло 2-3 марта 2016 года в квартире дома по ул. Вавилова г. Выкса, которая принадлежит родственникам 42-летнего подозреваемого и находилась в стадии перехода от одних владельцев к другим – предыдущие еще не перевезли свои вещи, а новые не въехали в нее.

Находясь в этой квартире, подозреваемый со своей 43-летней знакомой распивали алкогольные напитки. В ходе этого мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а затем, для того, чтобы скрыть совершенное, несколько раз ударил ее ножом по телу и лицу. Когда женщина скончалась, он спрятал ее тело в кладовку квартиры.

После этого мужчина еще два дня жил в этой же квартире и только 5 марта 2016 года, когда родственники подозреваемого приехали за оставшимися вещами, и обнаружилось тело погибшей женщины.

В настоящее время следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины по п.п. "в, д, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п.п. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В СУ СК сообщили также, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе и за убийства. Последний раз он освободился летом 2015 года.
Поделиться: