Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Уголовное дело заведено на сотрудника администрации в Нижегородской области за воспрепятствование деятельности бизнеса

07 марта 2017 14:14  [1662] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Уголовное дело заведено на сотрудника администрации в Нижегородской области за воспрепятствование деятельности бизнеса. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ 7 марта 2017 года.

Согласно информации, Богородская городская прокуратура провела проверку по обращению директора ООО "Агрофирма Заря".

Установлено, что с 2014 по 2016 годы один из руководящих сотрудников администрации Богородского района шесть отказывал в выдаче фирме разрешений на строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов крупного рогатого скота, в продлении срока их действия и внесения в них изменений, ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

"Действия должностного лица администрации района существенно ограничили права и законные интересы предприятия. Таким образом, чиновник воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности юридического лица", - говорится в сообщении.

Прокуратура направила материалы проверки по фактам выявленных нарушений в следственные органы. 3 марта 2017 года по результатам их рассмотрения возбуждено дело по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).
Поделиться: