Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд обязал ОАО "Нижегородский водоканал" оплатить более 29 млн рублей долгов за негативное воздействие на окружающую среду

09 марта 2017 11:54  [2548] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Арбитражный суд Нижегородской области обязал ОАО "Нижегородский водоканал" оплатить задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в размере более 29 млн рублей. Об этом сообщает департамент Росприроднадзора по ПФО 9 марта 2017 года.

Согласно информации, в конце 2016 года департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО обратился в суд с заявлением о взыскании с "Водоканала" задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за II-III квартал 2015 года. Требование об уплате задолженности в добровольном порядке предприятием исполнено не было.

В итоге суд удовлетворил требование департамента и постановил взыскать с "Водоканала" 29,7 млн рублей долга. Кроме того, в доход федерального бюджета с ОАО будет взыскана государственная пошлина в размере более 171 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Как сообщалось в феврале 2017 года, департамент Росприроднадзора по ПФО оштрафовал ОАО "Нижегородский водоканал" на 300 тысяч рублей за несанкционированную свалку в водоохранной зоне реки Оки.
Поделиться: