Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская прокуратура проверяет информацию о падении лифта с женщиной и младенцем в ЖК "Седьмое небо"

15 марта 2017 16:00  [3580] Происшествия
ЖК Седьмое небо

ЖК Седьмое небо

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура Нижегородской области проверяет информацию о падении лифта с женщиной и младенцем в расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода жилом комплексе (ЖК) "Седьмое небо". Об этом сообщает прокуратура региона 15 марта 2017 года.

Информацию о том, что у грузового лифта, расположенного в этом жилом комплексе оборвался трос, когда там находилась женщина с трехмесячным ребенком, жительница ЖК "Седьмое небо" опубликовала на одном из городских форумов 11 марта 2017 года.

"Сегодня ехала с грудным ребенком в грузовом лифте, и поднявшись до 20 этажа, лифт начал сильно биться об шахту и зацепляться за стены, а потом и вообще упал. Так мы оказались на 18 этаже, то есть два этажа мы пролетели, а потом резко нас подхватил дополнительный трос и мы поднялись до ближайшего этажа...", - пишет нижегородка.

По данному факту прокуратура организовала проверку, в ходе которой сотрудники ведомства дадут оценку соблюдения управляющей организации требований действующего законодательства, направленного на обеспечение безопасных условий проживания в многоквартирных домах, а также деятельности организации, осуществляющей обслуживание лифтового оборудования.

К проверке будут привлечены специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Волжско-Окского управления Ростехнадзора.
Поделиться: