Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Директор завода НОРСИ Виктор Рассадин оставляет свой пост

16 ноября 1999 09:03  [1666] Экономика
-ЭКСКЛЮЗИВ-

Источник в руководстве НОРСИ в разговоре с корреспондентом НТА подтвердил появившуюся вчера информацию о том, что директор завода Виктор Рассадин будет назначен главой болгарского нефтеперерабатывающего завода "Нефтохим", приобретенного в октябре российской нефтяной компанией ЛУКОЙЛ.

В последнее время ЛУКОЙЛ проявлял активный интерес к развитию своего бизнеса за рубежом. В частности, было предпринято наступление на перспективный балканский рынок нефти и нефтепродуктов. Так, в феврале 1999 года ЛУКОЙЛ приобрел контрольный пакет акций румынского НПЗ "Петротел". Виктор Рассадин рассматривался как претендент на пост первого вице-президента этого НПЗ, но назначение не состоялось.

В 1997 году по предложению Дмитрия Савельева, занимавшего тогда пост президента НК "НОРСИ-ОЙЛ", Виктор Рассадин был назначен генеральным директором ОАО "Нижегороднефтеоргсинтез" ("НОРСИ"). До этого он занимал должность заместителя генерального директора "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез". Назначение Рассадина должно было помочь ЛУКОЙЛу в приобретении контрольного пакета акций НК "НОРСИ-ОЙЛ", но аукцион по продаже госпакета акций "НОРСИ-ОЙЛ" не состоялся.

Как отметил источник, возвращение Рассадина на предприятие, принадлежащее ЛУКОЙЛу, может говорить об ослаблении интереса последнего к сотрудничеству с компанией "НОРСИ-ОЙЛ".
Поделиться: