Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль Alfa Future People открылся в Б.Козино Нижегородской области 10 августа

10 августа 2018 19:25  [3216] Культура и отдых
Главная сцена фестиваля

Главная сцена фестиваля

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People открылся в поселке Б.Козино Нижегородской области. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на открытии 10 августа 2018 года.

В этом году на фестивале ожидается до 50 тысяч человек.

Впервые на одной из площадок фестиваля будет открыт кинотеатр, где можно будет посмотреть голливудские блокбастеры и российские короткометражные фильмы, а также спрятаться от дождя или сильного солнца.

На фестивале открыты зоны технологий, аттракционы, необычные инсталляции, в том числе в форме символа Нижнего Новгорода - оленя. Главная сцена представляет собой человека-андроида. Каждый может записать танец, который транслируют на главной сцене. Любители спорта могут поиграть в бадминтон. Также установлен бассейн с полыми шарами. Работает несколько сцен.

Как сообщили в пресс-службе ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), выступающего генеральным и технологическим партнером фестиваля, вся территория AFP в 2018 году оснащена мобильным интернетом, всего установлено более 160 точек Wi-Fi с покрытием в 400 тысяч м².

На интерактивной зоне BeelineUp посетители могут попасть на фестиваль в виртуальной реальности, вместе с диджеями записать несколько собственных треков на интерактивной музыкальной площадке Playtronica и спеть в технологичном караоке 2.0. Отдохнуть между сетами гости смогут в кинотеатре под открытым небом с удобным амфитеатром и подборкой фильмов об известных музыкантах.

Напомним, движение транспорта между посёлками Дубравный и Б.Козино в Балахнинском районе ограничено с 09:00 9 августа до 23:59 12 августа с организацией объезда по нескольким улицам в границах Большого Козино. Ранее организаторы сообщали о том, что рассчитывают на снижение уровня шума для жителей Большого Козино благодаря установке нового звукового оборудования в этому году.

Как сообщалось ранее, стометровая сцена в виде космического шлема будет установлена на V фестивале Alfa Future People, который проходит в этом году с 10 по 12 августа. Хедлайнерами фестиваля стали Tieso, Steve Aoki, Alesso и Afrojack. Также запланированы выступления Aly&Fila, Aphrodite, DVBBS, Gareth Emery, Going Deeper, KSHMR, Swanky Tunes, Vini Vici, Yellow Claw. Также посетителей фестиваля ждут выступления более 100 диджеев, 15 часов лекций на футуристические темы, 23 вида спорта и новые гаджеты.

Поделиться: