Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство дорожной развязки на ул.Циолковского обойдется в 1,5 млрд рублей

16 декабря 2019 17:22  [2385] Общество

Строительство дорожной развязки на ул.Циолковского в Нижнем Новгороде обойдется в 1,5 млрд рублей.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на строительство этого объекта в 2020 году регион из федерального бюджета получил более 1,1 млрд рублей. Из областного бюджета на эти цели будет направлено еще 393 млн рублей.

По словам Глеба Никитина, в настоящее время государственный контракт на проектно-изыскательские работы уже выполнен. Документ отправлен на госэкспертизу. Положительное заключение планируется получить в первом квартале 2020 года.

Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада с круговыми съездами. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны.

"О том, что транспортные потоки в этом районе необходимо развести на разные уровни, было понятно еще в 1983 году. Сегодня закрытыми переездами, фактически отрезанными от города, оказываются около 50 тысяч жителей. На транспортную развязку выделены федеральные деньги, и ее строительство - одна из приоритетных задач для регионального минтранса", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что проектировщикам при расположении транспортной развязки необходимо предусмотреть, как изменится схема движения транспорта для жителей расположенных рядом домов.

Поделиться: