Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Областная администрация помогла Горьковской железной дороге в переговорах с Дорожным фондом Нижегородской области

05 июня 2001 21:00  [574]
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В среду в 10 часов 30 минут министр по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Нижегородской области Валерий Лимаренко проведет пресс-конференцию.

Как сообщила "Нижегородскому телеграфному агентству" пресс-секретарь министра Марина Харисова, основной темой общения с журналистами станет подписание соглашения между администрацией области, Горьковской железной дорогой и Дорожным фондом области "О взаимодействии по мобилизации налогов и погашению задолженности в Дорожный фонд области". Благодаря соглашению удастся решить вопрос о ликвидации задолженности ГЖД Дорожному фонду.

Напомним, этот вопрос еще недавно являлся камнем преткновения при реализации соглашения между областной администрацией и ГЖД о льготах на пригородные перевозки. Согласно названному документу, фонд должен был выплатить ГЖД 90 миллионов рублей из общей суммы компенсации убытков от пригородных пассажирских перевозок.

Однако он отказывался это делать, поскольку железная дорога в свою очередь задолжала фонду 300 миллионов рублей. Областная администрация помогла ГЖД в переговорах с Дорожным фондом Нижегородской области.
Поделиться: