Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" продлил контракт с главным тренером Игорем Ларионовым

19 января 2024 19:00  [1259] Спорт

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Правительство Нижегородской области продлило контракт с главным тренером ХК "Торпедо" Игорем Ларионовым ещё на три года. Соответствующий документ был подписан 19 января, сообщил глава региона Глеб Никитин в своих соцсетях.

"Договорились вместе работать ещё три года. Продолжаем курс, взятый в начале прошлого сезона! Сегодня "Торпедо" - одна из самых популярных команд страны, которую искренне любят не только дома, но и в других регионах. Рейтинг трансляций подтверждает это. За "Торпедо" следят, "Торпедо" восхищаются!", - прокомментировал губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин подчеркнул, что продление контракта даст возможность создать в Нижнем Новгороде команду, претендующую на главный трофей КХЛ.

"Цель Игоря Ларионова – Кубок Гагарина. А вести за собой он умеет! Профессор - в команде Нижегородской области!" - заключил глава облправительства.

Генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов указал, что продление контракта с Игорем Ларионовым было одной из приоритетных задач.

"Тот вектор развития, который мы выбрали, определённо пришёлся по душе болельщикам. И внимание к клубу в сумме со спортивными результатами, а также открытием и развитием новых игроков, говорит само за себя", - добавил он.

Напомним, в прошлом сезоне клуб под руководством Игоря Ларионова завершил регулярный чемпионат на 4 месте Западной конференции КХЛ, что является лучшим результатом клуба за последние 12 лет.

Кроме того, впервые с 2016 года нижегородцы прошли в 1/4 финала Западной конференции КХЛ, выиграв в серии с московским "Динамо", но впоследствии уступив СКА в 1/2 финала.

Как ранее заявил Глеб Никитин, правительство Нижегородской области не планирует увеличивать финансирование хоккейного клуба "Торпедо". "Мы, имея один из низших бюджетов лиги, играем на уровне топ-клуба. Мы находимся на первом месте по всем медийным рейтингам КХЛ. Мы имеем такой бюджет не потому, что мы нищие или не можем выделить больше. Можем, но это будет неинтересно", - сказал он.

СПРАВКА:

"Торпедо" — российский хоккейный клуб из Нижнего Новгорода, выступающий в дивизионе Боброва Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Основан 26 декабря 1946 года.

Поделиться: