Последние новости рубрики Политика
Политика

Прием заявлений для участия в ДЭГ стартовал в Нижегородской области

29 января 2024 11:58  [2838] Политика

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Прием заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента РФ стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

Согласно информации, прием заявлений продлится до 11 марта 2024 года.

Для подачи заявки необходимо зайти на портал "Госуслуги" и ввести свои данные в заявлении, которое появится при нажатии на баннер "Дистанционное электронное голосование".

Само голосование пройдет на портале vybory.gov.ru.

Отметим, что почти 8% нижегородских избирателей на выборах губернатора Нижегородской области в сентябре 2023 года проголосовали через ДЭГ.

Напомним, выборы президента назначены на 17 марта 2024 года. Избирательные участки будут работать 15, 16 и 17 марта

Избирательная комиссия Нижегородской области накануне выборов реализует проект "ИнформУИК", направленного на адресное информирование избирателей о выборах президента России. В ходе подомового обхода члены УИК пригласят избирателей на выборы, расскажут о кандидатах, проинформируют о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы избирательных участков.

К президентским выборам в Нижегородской области подготовят более 6,5 тысяч наблюдателей. Также на 1 127 нижегородских избирательных участках будет работать видеонаблюдение.

Теги:
Поделиться: