Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин провел рабочую встречу с Михаилом Мурашко

06 февраля 2024 12:22  [1228] Политика

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Согласно информации, губернатор рассказал о реализации национального проекта "Здравоохранение" в регионе и представил нижегородские проекты в отрасли.

Так, при поддержке правительства РФ проводится капитальный ремонт Детской областной больницы. Здесь уже открылся обновленный консультативно-диагностический центр, а в дальнейшем на территории больницы и кардиологического центра будет создан "Квартал здоровья".

На территории квартала планируется создать образовательное пространство для медиков, пансионат для пациентов, расширить перечень лабораторных исследований.

Также Глеб Никитин представил планы по развитию территории больницы имени Семашко. На ее территории планируется реализовать проект "Город здоровья", объединяющий возможности больницы и областного онкодиспансера. В рамках него возведут новые корпуса, обновят существующую инфраструктуру и закупят оборудование.

Губернатор отметил, что оба проекта подразумевают создание условий для комфортного пребывания пациентов, комплексное благоустройство территорий с учетом парковочных зон как для сотрудников, так и для пациентов.

"Получили поддержку новых проектов, продолжаем работу", - написал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что медицинский кластер создадут в нижегородской "Квантовой долине".

Поделиться: