Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Жизнь подполковника Мулинского гарнизона оценена в 25 чеченских женщин

15 октября 2001 14:40  [1528] Общество
(Корр. НТА О. Губин): Как стало известно "Нижегородскому Телеграфному Агентству" из неофициальных источников, в Чечне пленен подполковник одной из воинских частей Мулинского гарнизона Сергей Боряев. Пленение старшего офицера произошло 29 сентября 2001 года во время сопровождения колонны из Шали в Элистанжи. В Чечне Сергей Боряев занимал должность военного коменданта по артиллерии Веденского района.

По данным источника, сейчас решается вопрос с обменом российского подполковника на 25 чеченских женщин, которые были, якобы, захвачены военнослужащими российской армии во время "зачисток" в разных районах Чечни. Это, по словам источника, является главным условием освобождения офицера. Между тем ни в военной комендатуре Чечни, ни в пресс-службе Московского военного округа эту информацию не подтверждают.

Как сообщила НТА жена офицера Инга, ей ничего не известно о пленении мужа. По ее словам, военное командование сообщило ей, что он находится в служебной командировке на спецзадании. Последний раз по телефону она разговаривала с мужем 29 сентября 2001 года (по данным источника, именно 29 сентября Сергей попал в плен). От каких-либо других комментариев Инга Боряева отказалась. НТА продолжает следить за развитием ситуации.
Поделиться: