Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня состоялось заседание правительства Нижегородской области

26 октября 2001 15:09  [1150] Политика
(Корр. "НТА" Н. Власова): Сегодня проходит заседание правительства Нижегородской области. Заседание началось в 10.00 в кабинете у губернатора области Геннадия Ходырева. В отличие от предыдущих заседаний, полностью закрытых, операторам телекомпаний было разрешено сделать протокольную съемку, и в перерыве члены правительства и приглашенные отвечали на вопросы представителей прессы.

До перерыва члены правительства успели рассмотреть только два вопроса – о нефтехимическом комплексе области и перспективах его развития, а также вопрос о перспективах развития комплекса средств связи в Нижегородской области на период 2002-2004 года. Доклад по второму вопросу делал генеральный директор ОАО "Нижегородсвязьинформ" Владимир Люлин. Он предложил правительству программу телефонизации села, так как проблема отсутствия связи в отдаленных деревнях и поселках области является приоритетной по сравнению с телефонизацией и развитием связи в городах области. Напомним, что эта программа уже подробно обсуждалась на комитетах Законодательного собрания области, в частности, на аграрном.

Кроме того, на повестке дня заседания правительства области будет вопрос о готовности объектов ЖКХ и работе в предстоящий осенне-зимний период. Доклад по этому вопросу представил министр по строительству и ЖКХ правительства области Валерий Лимаренко, содокладчиками по этому вопросу являются директор департамента ЖКХ администрации области Александр Зубарев и мэр Дзержинска Сергей Трофимов. На данный момент Дзержинск – один из немногих городов области, в котором отапливаются только восемьдесят процентов жилых домов.

Последним на заседании правительства обсуждался проект распоряжения правительства "О передаче в федеральную собственность части здания, расположенного на территории Кремля".
Поделиться: