Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Борис Немцов собрал соратников в пивном ресторане

01 декабря 2001 10:20  [4092] Политика
Борис Немцов собрал соратников в пивном ресторане

Борис Немцов собрал соратников в пивном ресторане

Ровно 10 лет назад президент России Борис Ельцин подписал указ о назначении Бориса Немцова главой администрации Нижегородской области. В пятницу в нижегородском ресторане "Пирушка у Ганса" лидер "Союза правых сил" провел встречу с участниками и свидетелями событий 10-летней давности. По словам Немцова, он очень хорошо помнит события ноября-декабря 1991 года.

"Ровно 10 лет назад, когда я пришел в нижегородский Кремль, там стояла гробовая тишина, затем пришли депутаты облсовета и объявили с дрожью в голосе, что хлеба в области осталось на два дня, а мазута - на три. Самое страшное - было 10-15 градусов мороза, и стала падать частота электрического тока и останавливаться котельные на севере области", - заявил Борис Немцов корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства".

"Сегодня отмечается день СНГ, а для меня распад СССР четко запомнился снижением частоты тока, когда огромная энергосистема страны стала работать в расхлябанном режиме, а мы со Скляровым (в 1991 году - вице-губернатор Нижегородской области - НТА) начали разворачивать военно-полевые кухни на случай голода", - вспоминал экс-губернатор области.

Как подчеркнул Немцов: "Сейчас, слава Богу, меня осуждают за то, что я в какой-то пивнушке устраиваю вечер, а я думаю, что 10 лет назад подобные заведения были просто невероятными и фантастическими".

"Тем людям, кто собрался внутри, я хочу сказать спасибо, убедить, что мы делаем общее дело, а самое главное - сказать, что для меня неважно, какой пост занимает человек: губернатор или экс-губернатор. Надо всегда помнить, что ты станешь бывшим, и это должны помнить все - от президента до сельского старосты", - заключил Борис Немцов.
Поделиться: