Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Иван Скляров представил в Совете Федерации свою книгу "Современный Российский Федерализм"

05 декабря 2001 15:40  [1843] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В среду экс-губернатор Нижегородской области Иван Скляров представил в Совете Федерации сигнальные экземпляры своей книги "Современный Российский Федерализм".

Как сообщил "Нижегородскому телеграфному агентству" помощник Ивана Склярова Дмитрий Кабешев, презентация новой книги состоялась на заседании комитета по делам Федерации, федеративному договору и региональной политике (Иван Скляров является председателем этого комитета - НТА).

Представляя свой труд, Иван Скляров сказал, что книга была написана в соавторстве с деканом исторического факультета Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского, профессором Олегом Колобовым.

"В ней я попытался обобщить тот практический опыт, который был накоплен во время работы в комитете Совета Федерации, а также проанализировать возможность и пути развития федеративных отношений в России", - отметил автор.

При этом Скляров отметил, что "это не абсолютная точка зрения, а, скорее, приглашение к дискуссии о будущем федерализма в нашей стране".

По словам Кабешева, члены Совета Федерации "очень хорошо восприняли книгу "Современный Российский Федерализм".

Экземпляры книги были вручены президенту России Владимиру Путину, присутствовавшему на сегодняшнем заседании Совета Федерации, и спикеру верхней палаты парламента Сергею Миронову.
Поделиться: